Agenda

TAROT

Du 03/04/15 au

Lieu : SALLE DES FETES - LE BOURGNEUF LA FORET

Voir tous les événements

Dernier match / Prochain match

AS Bourgneuf A - 1ère Division District
1 mars Championnat St Pierre Des Landes 1-1 As Bourgneuf A Résumé »
AS Bourgneuf B - 5ème Division District
1 mars Championnat Beaulieu Sur Oudon reporté As Bourgneuf B Résumé »
Séniors Futsal - FUTSAL 3ème division District
4 février Championnat Séniors Futsal 10-4 La Charnie Fc Résumé »
U18 - 2ème Division District
28 février District U18 reporté Ent. Cigné Résumé »
U13 - 2 ème DIVISION - GROUPE D District
28 février Championnat U13 reporté Martigne / Mayenne Résumé »
7 mars Championnat Bonchamp Es 2 14:00 U13 Avant-match »
U11 - BOURGNEUF INTERSECTEUR - INTERSECTEUR District
28 février Championnat Craon 4-6 U11 - Bourgneuf Intersecteur Résumé »
7 mars Championnat St Denis D'anjou 10:30 U11 - Bourgneuf Intersecteur Avant-match »
U11 - BOURGNEUF SECTEUR - SECTEUR District
28 février Championnat U11 - Bourgneuf Secteur reporté Le Genest Résumé »
7 mars Championnat St Pierre La Cour 10:30 U11 - Bourgneuf Secteur Avant-match »
U9 - EQUIPE 1 & EQUIPE 2 - SECTEUR LOIRON / ST BERTHEVIN District
28 février Championnat St Pierre La Cour - U9 - Equipe 1 & Equipe 2 Résumé »
7 mars Championnat Montigne 14:00 U9 - Equipe 1 & Equipe 2 Avant-match »
U9 - EQUIPE 2 - SECTEUR LOIRON / ST BERTHEVIN District
20 décembre Championnat U9 - Equipe 2 - St Berthevin - Port Brillet - St Pierre La Cour Résumé »
U7 - PLATEAU SECTEUR LOIRON / ST BERTHEVIN District
28 février Championnat Plateau Bourgneuf reporté U7 Résumé »
Voir tous les matchs

LE CONCOURS DE PRONOS

 

prono

 

NOUVEAU CONCOURS DE PRONO

LIGUE 1

26 ème journée: Pariez avant VENDREDI 27 février 20H en  cliquant ici.

Pour info, dorénavant par soucis technique de récupération de points, on ne pourra voter après l'heure indiquée. (je ne parle que pour certains dont moi dernièrement !!!) Merci de votre compréhension

 

Evénements du Club

 

Vendredi 03 Avril 2015

TAROT

--

Mardi  14 & Mercredi 15 Avril 2015

Stage de Foot (U9-U11-U13)

--

Jeudi 14 Mai 2015

Tournoi Communal

--

Vendredi 28 Août 2015

Tournoi Vétérans

Les catégories du club

U7: Enfants nés en 2008-2009

U9: Enfants nés en 2006-2007

U11: Enfants nés en 2004-2005

U13: Enfants nés en 2002-2003

U15: Jeunes nés en 2000-2001

U17: Jeunes nés en 1998-1999

Horaire des entrainements

U7 – YANN DAOUDAL

MERCREDI          14 H 00 – 15 H00

U9 – YANN DAOUDAL 

MERCREDI          15 H 15 – 16 H 45

U11 – CÉLINE PAILLARD - JEAN LOUIS HERRIAU

MERCREDI          16 H 00 – 17 H 30

U13 – STÉPHANE LECLAIR  - LOGAN MÉZIÈRES

MERCREDI          15 H 30 – 17 H 00

U18 - YANNICK GAUFFRE

MERCREDI          17 H 30 – 19 H 00

 

Nos partenaires

  • Restaurant "La Vieille Auberge"
  • "Café des Sports"
  • BAR-RESTAURANT L'ALICA
  • JACQUES FOUGERES
  • Garage Stéphane COURNEZ
  • Jean Claude VERRIERE
  • SUPER U
  • Piau Ledauphin
  • CREDIT AGRICOLE
  • DENIS LAMARCHE
  • Léandre DUCHEMIN
  • SECHE
  • Christophe LEBLANC
  • Joel FOUILLEUL
  • Germain DESAUNAIS
  • Palais de la Bière
  • Groupama
  • TPR
  • Gamm Vert
  • Allflex
  • Les Petits Ciseaux
  • Pharmacie Johan
  • TEAM 53
  • Institut Beauté Détente
  • Ambulances Braneyre
  • MAROLLEAU MULTISERVICES
  • SWEET AUTO
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
Voir tous nos partenaires

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 10 Joueurs
  • 8 Supporters
Voir la communauté