Bonne fête de fin d'année

L' A.S.Bourgneuf vous souhaite de bonnes fêtes de fin d'année !!

 

Agenda

GALETTE DES ROIS - JEUNES ET SENIORS - SOIREE DANSANTE

Du 16/01/15 au à 20:00

Lieu : SALLE DES FETES - LE BOURGNEUF LA FORET

    Le club organise une galette des rois avec soirée dansante, le vendredi 16 janvier 2015 à 20 h 00 à la salle des fêtes, route de ST PIERRE LA COUR. Cette soirée est pour tous les membres du club, ainsi que les parents des joueurs de l’école de... Lire la suite
Voir tous les événements

Dernier match / Prochain match

AS Bourgneuf A - 1ère Division District
14 décembre Championnat Montsurs Uscp 5-2 As Bourgneuf A Résumé »
AS Bourgneuf B - 5ème Division District
14 décembre Championnat Vaiges reporté As Bourgneuf B Résumé »
Séniors Futsal - FUTSAL 3ème division District
17 décembre coupe du district Séniors Futsal - St Jean S/mayenne Résumé »
U18 - 2ème Division District
13 décembre Championnat Pays De Juhel Us reporté U18 Résumé »
U13 - 2 ème DIVISION - GROUPE D District
13 décembre Championnat Ent. Chalons reporté U13 Résumé »
28 février Championnat U13 14:00 Martigne / Mayenne Avant-match »
U11 - BOURGNEUF INTERSECTEUR - INTERSECTEUR District
13 décembre Championnat U11 - Bourgneuf Intersecteur reporté St Denis D'anjou Résumé »
U11 - BOURGNEUF SECTEUR - SECTEUR District
13 décembre Championnat Loiron reporté U11 - Bourgneuf Secteur Résumé »
U9 - EQUIPE 1 - SECTEUR LOIRON / ST BERTHEVIN District
13 décembre Championnat St Pierre La Cour 2 reporté U9 - Equipe 1 Résumé »
20 décembre Championnat Montigne 14:00 U9 - Equipe 1 Avant-match »
U9 - EQUIPE 2 - SECTEUR LOIRON / ST BERTHEVIN District
13 décembre Championnat St Berthevin reporté U9 - Equipe 2 Résumé »
20 décembre Championnat U9 - Equipe 2 14:00 St Berthevin - Port Brillet - St Pierre La Cour Avant-match »
U7 - PLATEAU SECTEUR LOIRON / ST BERTHEVIN District
13 décembre Championnat Festival - Port Brillet - U7 Résumé »
24 janvier Championnat Plateau Us Laval 14:00 U7 Avant-match »
Voir tous les matchs

LE CONCOURS DE PRONOS

 

prono

 

NOUVEAU CONCOURS DE PRONO

LIGUE 1

 

ATTENTION

18 ème journée: Pariez avant VENDREDI 19 DECEMBRE 20H en  cliquant ici.

 

 

Evénements du Club

 

Vendredi 16 Janvier 2015

Galette des Rois "Jeunes + Adultes" + Soirée Dansante

--

Samedi 07 Février 2015

Soirée Choucroute

--

Vendredi 03 Avril 2015

TAROT

--

Jeudi 14 Mai 2015

Tournoi Communal

--

Vendredi 28 Août 2015

Tournoi Vétérans

Les catégories du club

U7: Enfants nés en 2008-2009

U9: Enfants nés en 2006-2007

U11: Enfants nés en 2004-2005

U13: Enfants nés en 2002-2003

U15: Jeunes nés en 2000-2001

U17: Jeunes nés en 1998-1999

Horaire des entrainements

U7 – YANN DAOUDAL

MERCREDI          14 H 00 – 15 H00

U9 – YANN DAOUDAL 

MERCREDI          15 H 15 – 16 H 45

U11 – CÉLINE PAILLARD - JEAN LOUIS HERRIAU

MERCREDI          16 H 00 – 17 H 30

U13 – STÉPHANE LECLAIR  - LOGAN MÉZIÈRES

MERCREDI          15 H 30 – 17 H 00

U18 - YANNICK GAUFFRE

MERCREDI          17 H 30 – 19 H 00

 

Nos partenaires

  • Restaurant "La Vieille Auberge"
  • "Café des Sports"
  • BAR-RESTAURANT L'ALICA
  • JACQUES FOUGERES
  • Garage Stéphane COURNEZ
  • Jean Claude VERRIERE
  • SUPER U
  • Piau Ledauphin
  • CREDIT AGRICOLE
  • DENIS LAMARCHE
  • Léandre DUCHEMIN
  • SECHE
  • Christophe LEBLANC
  • Joel FOUILLEUL
  • Germain DESAUNAIS
  • Palais de la Bière
  • Groupama
  • TPR
  • Gamm Vert
  • Allflex
  • Les Petits Ciseaux
  • Pharmacie Johan
  • TEAM 53
  • Institut Beauté Détente
  • Ambulances Braneyre
  • MAROLLEAU MULTISERVICES
  • SWEET AUTO
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
Voir tous nos partenaires

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 3 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 9 Joueurs
  • 6 Supporters
Voir la communauté